Измерение давления инертного газа

Манометр GVP-75 установленный на кпапан С-50

Давление инертного газа в резервуаре с нефтепродуктами может быть легко измерено с помощью подходящего переносного измерителя давления MMC модели GVP. Этот манометр устанавливается в верхней части резервуара на контрольный клапан MMC / измерительную станцию.

Манометр MMC GVP-75 оснащен газонепроницаемым уплотнением, предотвращающим утечку газа из резервуара. Резьбовое отверстие измерительного прибора защищает его от внезапных изменений давления, а сетчатый фильтр на входе – от попадания пыли.

  • Диапазон измерения: от +2500 до -1000мм (вода)
  • Точность: +/- 1,5% шкалы

Данный манометр MMC сконструирован для применения с газонепроницаемыми регулирующими клапанами / контрольно-измерительными станциями: «B», «MB», «MBS», «C» (серия), «D-25», «F-50» (серия) и «S» (серия).

 

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ

Переносной манометр GVP-75 применяется для измерения давления в резервуарах с инертным газом, расположенных на палубе. Однако данный прибор разработан для измерения низкого давления, и требует бережного обращения. Манометр MMC GVP-75 не предназначен для постоянного закрепления на палубе с обеспечением водонепроницаемости и долговечности. Поэтому рекомендуется демонтироваться его и хранить в подходящем месте после каждого использования.