Измерение сухости дна резервуаров

Измерение сухости дна резервуаров

Согласно требованиям IMO (International Maritime Organization – Международная морская организация) по безопасности танкеров и предотвращению загрязнений, для проверки сухости дна грузовых танков после смывания неочищенной нефти должны быть предусмотрены специальные уровнемеры для нефтепродуктов, ручные погружные измерительные устройства и зачистные системы.

Самым простым способом проверки сухости дна является опускание погружного измерительного устройства на дно резервуара и снятие показаний уровня остаточных нефтепродуктов.

Прибор для определения сухости дна MMC D'CHK-FW был разработан для максимального быстрого и удобного получения данных об уровне нефтепродуктов на дне резервуара танкера. Кроме того, D'CHK-FW спроектирован в основном для соединения с герметизирующими измерительными станциями, не позволяющими пропускать инертный газ из резервуара в соответствии с нормами «Закрытых» измерений и заземляющими устройствами, во избежание взрыва из-за накопления статического электричества после мытья резервуаров.